Всероссийский форум «Интернет без угроз»
Всероссийский форум «Интернет без угроз»

Всероссийский форум «Интернет без угроз»

16.10.2023
Всероссийский форум «Интернет без угроз»

С 12 по 13 октября 2023 г. В Москве проходил всероссийский форум «Интернет без угроз», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).


Цели форума: определение векторов работы по формированию безопасного информационного пространства, а также совершенствование взаимодействия организаций государственного и некоммерческого сектора по выявлению и предупреждению угроз сети Интернет.


В форуме приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национального антитеррористического комитета, Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, Президентского фонда культурных инициатив, Общественной палаты РФ, а также представители некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области выявления противоправной и деструктивной информации.


12 октября на форуме в работе секции «НКО: противодействие терроризму и экстремизму» принял участие заместитель генерального директора АНО «ЦИСМ» Бурлаков Михаил Евгеньевич.


В своем выступлении Бурлаков М.Е. рассказал об актуальных угрозах в молодежной среде и киберпространстве, подчеркнув важность раннего выявления рисков развития девиантного поведения несовершеннолетних. Также он выделил принципы соблюдения цифровой безопасности и способы формирования полезных цифровых привычек у детей.


Вернуться к списку