В МВД России рассказали о результатах сотрудничества с АНО «ЦИСМ»

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев на заседании коллегии МВД России по вопросам противодействия криминализации несовершеннолетних отметил значительный профилактический эффект сотрудничества с АНО «ЦИСМ».

По словам главы ведомства, информация, поступающая от АНО «ЦИСМ», помогает правоохранительным органам своевременно выявлять и предотвращать угрозы:

«Только в текущем году благодаря поступившей информации удалось не допустить 20 вооружённых нападений в образовательных организациях. Всего предотвращено 65 таких происшествий более чем в 30 субъектах Российской Федерации» 

 отметил Владимир Колокольцев.

За этим результатом стоит ежедневная работа специалистов АНО «ЦИСМ» по выявлению потенциальных угроз в цифровой среде и взаимодействие с правоохранительными органами.

И самое главное в этой работе — предотвращённые трагедии и безопасность детей. 

  По материалам РИА Новости