Семинар-совещание «Управленческая мастерская»
Семинар-совещание «Управленческая мастерская»

Семинар-совещание «Управленческая мастерская»

28.09.2023
Семинар-совещание «Управленческая мастерская»

Семинар-совещание «Управленческая мастерская» по вопросам профилактики и преодоления последствий суицидального поведения подростков

 

В рамках деятельности подкомиссии по вопросам профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование» 27-28 сентября в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена проводится семинар-совещание «Управленческая мастерская» по формированию единой системы федеральной и региональной работы с усовершенствованными алгоритмами работы по профилактике и преодолению последствий суицидального поведения несовершеннолетних.

 

В работе семинара-совещания приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, представители Администрации Президента Российской Федерации, органов исполнительной власти в сфере образования, здравоохранения, молодежной политики, правоохранительных органов, родительского сообщества, детские омбудсмены в регионах, РПЦ, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из 16 регионов страны, сотрудники НКО.

 

В качестве представителя сферы обеспечения информационной безопасности в семинаре-совещании принял участие генеральный директор автономной некоммерческой организации «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» Лупин Максим Николаевич.

 

Выработанные по итогам работы «Управленческой мастерской» решения и алгоритмы межведомственного взаимодействия в целях превенции рисков суицидального поведения подростков будут рекомендованы к масштабированию во все субъекты Российской Федерации.



Вернуться к списку