Празднование 75-летия Победы проведут в онлайн-формате
Празднование 75-летия Победы проведут в онлайн-формате

Празднование 75-летия Победы проведут в онлайн-формате

03.05.2020
Празднование 75-летия Победы проведут в онлайн-формате
сайт Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»

Традиционные мероприятия, посвященные празднованию 75-летния Великой Победы, из-за пандемии коронавируса проведут в этом году в новом формате. Об этом во время онлайн-конференции в информационном агентстве ТАСС рассказала руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

 

В рамках традиционной акции «Георгиевская лента» в этом году волонтеры не будут раздавать ленты на улицах, однако их с 4 мая можно будет приобрести в крупных продуктовых магазинах и аптеках. Также к акции можно присоединиться, не выходя из дома, через социальные сети. Для этого необходимо сделать фотографию с Георгиевской лентой прошлых лет, выложить ее на своей странице с хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и текстом о том, почему для вас важен День Победы. 

 

Народное шествие «Бессмертный полк» будет проведено в виде онлайн-трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, в интернет-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертный полк России». Для того чтобы принять в нем участие, нужно загрузить фотографию героя и заполнить специальную форму на порталах «Бессмертный полк – онлайн», «Банк памяти» или в приложениях социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

В этом году россиян, находящихся на самоизоляции, также приглашают принять участие в новой праздничной акции «Письмо победы». Каждый желающий может написать письмо ветерану с благодарностью и поздравлением и отправить на почту движения «Волонтеры победы». Эти письма с 7 по 9 мая будут лично доставлены в почтовые ящики или до двери каждому ветерану.

 

Несмотря на то, что Парад Победы был перенесен, 9 мая россиян все равно ожидают праздничные мероприятия. В течение всего дня все желающие могут принять участие в акции «Поем двором»: выйти на балконы или выглянуть в окна и вместе с соседями исполнить песни военных лет. А после «Минуты молчания», которая традиционно состоится в 19:00, волонтеры приглашают всех граждан выйти на балконы с портретами героев и исполнить песню-гимн «День Победы».



Вернуться к списку